• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью с бессрочным сроком полномочий.

Педагогический совет Учреждения созывается директором по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения.

Решение педагогического сонета Учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствовавших педагогов. Процедура голосования определяется педагогическим советом Учреждения.

Решения педагогического совета реализуются приказами директора Учреждения.

Педагогический совет может создавать временные комиссии для решения вопросов на разных уровнях образования.

В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, все педагогические работники. В необходимых случаях на заседание педагогического совета приглашаются представители родительской общественности и общественных организаций, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса, Педагогический совет избирает сроком на 1 год председателя, который выполняет функции по организации работы педагогического совета, и ведет заседания, а также секретаря, который выполняет функции по фиксации решений педагогического совета.

1. реализация государственной политики по вопросам образования
    2. совершенствование организации образовательной деятельности Учреждения
    3. разработка и согласование основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего общего образования, в том числе АООП для детей с ОВЗ и УО
    4. определение основных направлений развития Учреждения, повышения качества образования и эффективности образовательной деятельности
    5. принятие и (или) согласование локальных нормативных  актов в пределах своей компетенции

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. принятие решений о поощрении обучающихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности
    2. принятие решений о создании учебных курсов, факультативов, кружков, творческих объединений  и др.
    3. принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством Российской Федерации
    4. принятие решений о переводе обучающихся из класса в класс
    5. принятие решений об обучении обучающихся, не ликвидировавших в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей): оставление на повторное обучение, перевод на обучение по адаптированным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо обучение по индивидуальному учебному плану
    6. принятие решений о допуске к государственной итоговой аттестации обучающихся, о выдаче документов об образовании, подтверждающих получение общего образования, соответствующего уровня, документов об обучении